Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг высказался о разгроме команды Белоруссии на турнире в Астане со счётом 6:0.

«После первой игры я говорил, что нашей команде нужно прибавлять в реализации, и сегодня ребята показали гораздо более цельный хоккей на протяжении всего матча. В первом периоде наша активность и нацеленность на ворота заставила соперника нарушать правила, и в большинстве мы создали очень много моментов, повели в счёте. Мы никогда не говорим парням играть от обороны, и в дальнейшем мы продолжили атаковать, хорошо действовали в отборе и на перехватах, что привело ещё к пяти шайбам в ворота белорусов. Отмечу нашу игру в меньшинстве и, конечно, Артемия Плешкова, который оформил второй сухарь подряд.

Спасибо соперникам за борьбу, а Казахстану – за гостеприимство. Получился отличный турнир, с победой на котором поздравляю всех наших болельщиков. Начинаем подготовку к российской части нашего турне!» — написал Ротенберг в своём телеграм-канале, на который ссылается  championat.com.

Qazaqstan Hockey Open

«Россия 25» - «Белоруссия» - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

1-й период: 1:0 - Тянулин (Грудинин, Джиошвили) – бол., 17:03. 2-й период: 2:0 - Князев (Соркин) – мен., 21:16; 3:0 - Зыков – 23:05. 3-й период: 4:0 - Грицюк (Тянулин) – бол., 41:54; 5:0 - Абрамов (Коромыслов, Бардаков) – 45:20; 6:0 - Абрамов – 47:15.

Напомним, что дальше Большой тур «России 25» продолжится по российским городам и завершится в Минске.