В домашнем матче 28 тура РПЛ «Динамо» разгромило «Крылья Советов» - 4:1, Бальбуэна оформил дубль. Эта встреча вполне может стать исторической для «бело-голубых». Если в этом туре оступятся «Зенит» и «Краснодар», то подопечные Марцела Лички могут досрочно оформить чемпионство – первое для клуба за 48 лет. И даже если петербуржцы завтра справятся с задачей в Грозном, «Динамо» достаточно в последнем матче РПЛ сезона с «Краснодаром» не проиграть…
Сценарий сегодняшней встречи на стадионе имени Льва Яшина поначалу не обещал большого количества голов. После первого тайма счет был равный – 1:1. На 29-й минуте счёт в матче открыл парагвайский защитник хозяев Фабиан Бальбуэна, на 40-й тоже защитник - «Крыльев Советов» - Юрий Горшков сравнял счёт. В начале второго тайма Бальбуэна оформил дубль, а дальше забивали уже только хозяева - Бителло (на 76-й) и Николас Нгамале (90+3).
Отметим, что «Крылья Советов» в концовке практически не очень мотивированы – они не опустятся в «стыки» и на «еврокубки» (то есть на верхние строчки турнирной таблицы) не рассчитывают. В принципе, можно не напрягаться – конечно, такой задачи никто не поставит, но в подсознании самарских игроков может сидеть такой посыл. Только одна победа за пять туров была добыта подопечными Игоря Осинькина.
Итак, «Динамо» набрало 56 очков и укрепилось на первом месте в таблице РПЛ. «Крылья Советов» занимают восьмое место (40). Всего одно очко остается набрать «бело-голубым», чтобы стать чемпионами. Но, напомним, что эта встреча всё же модет еще и стать золотой для команды Лички – если «Зенит» проиграет «Ахмату», а «Краснодар» не обыграет «Сочи».
В заключительном туре «Динамо» встретится в гостях с «Краснодаром», а «Крылья Советов» примут «Пари НН». Обе игры пройдут 25 мая.

Премьер-лига. 29-й тур
«Динамо» - «Крылья Советов» - 4:1
Голы: Бальбуэна, 29 (1:0); Горшков, 40 (1:1); Бальбуэна, 57 (2:1); Бителло, 76 (3:1); Нгамале, 90+2 (4:1).