Молодежный «Зенит» после старта Молодежной футбольной лиги одержал восьмую победу подряд и продолжает с 24 набранными очками  единолично лидировать в группе Б. Ближайший преследователь ЦСКА, идущий вторым, отстает от команды Константина Коноплева на 6 очков.

Очередным соперником «сине-бело-голубых» были сверстники из «Оренбурга», которых питерцы принимали в своей академии. Игра получилась сверх напряженной и эмоциональной. Арбитр из Пскова Владимир Артамонов не только показал соперникам 10 желтых карточек, но и на 60-й минуте удалил с поля защитника хозяев Матвея Бардачева  (на снимке) за второй «горчичник».

Счет к тому времени уже был 2:1 в пользу питерцев, которым пришлось отыгрываться после автогола Владислава Тарасова на 9-й минуте.

На 21-й минуте автогол состоялся уже в ворота «Оренбурга» - подкачал голкипер гостей  Владислав Зотов. Ну а в концовке первого тайма питерцы забили второй мяч – отличился Тимур Иванов – 2:1.

Этот гол стал для подопечных Коноплева победным, хотя после удаления Бардачева им пришлось больше 30 минут отбиваться вдесятером. Особенно жарко было в концовке, когда «горчичники» получили Кирилл Обонин и Иван Шиленок.

МФЛ. 8-й тур

«Зенит» - «Оренбург» - 2:1 (2:1)

Голы: Тарасов, 9 - в свои ворота (0:1); Зотов, 21 – в свои ворота (1:1); Иванов, 43 (2:1).

Удаление: Бардачев, 60 (2ж.к.).