Матч 29-го тура РПЛ в Екатеринбурге с «газовиками» был битвой за 6 очков – победа была необходима каждому аутсайдеру турнирной таблицы, поскольку тут сразу четыре команды имели по 29 очков. В этой отчаянной борьбе за выживание «Оренбург» все же опережал «Урал» по дополнительным показателям, но при этом в первом круге «газовики» дома проиграли екатеринбуржцам со счётом 0:2. Команды примерно равные, и исход мог быть любым. Гости оказались более настроены на атаку – оренбуржцы вели на рубеже часа игры со счетом 3:1.
Но замены Виктора Ганчаренко принесли перелом в ход матча, и «Урал» едва не вырвал победу в компенсированное время встречи – седьмой гол в этой битве был отменен из-за фола Екатеринбург и Оренбург разошлись миром – 3:3. Теперь в их активе по 30 очков и 11-е и 12-е места соответственно. Имевший с ними одинаковую стартовую позицию перед туром «Пари НН» свой матч проведет только в понедельник – против ЦСКА. Пока обе уральские команды находятся в спасительной зоне по крайней мере еще чуть больше суток.

«Урал» проявил характер, его защитник Силвие Бегич оформил дубль. При этом сет открыли гости, Бегич сравнял было голом в «раздевалку», но в дебюте второго тайма газовики отгрузили еще два мяча в ворота Ильи Помазуна. Третий мяч гости забили после ошибки Бегича, упустившего в своей штрафной Переса. Но хорватский защитник быстро исправился, забив сам в ответной атаке.
На 59-й минуте Ганчаренко бросил в бой по замене Эрика Бикфалви и Гильерме Шеттине, бразильский форвард быстро оправдал доверие тренера, нанеся очень непростой по исполнению удар под самую перекладину ворот соперника. На 90+5 Шетинне забил еще, но судейская бригада зафиксировала сразу две ошибки - фол в атаке (Шеттине подтолкнул в спину экс-зениовца Данилу Прохина), а потом мяч ещё и попал в руку форварда «Урала»…

Премьер-лига. 29-й тур
«Урал» - «Оренбург» - 3:3
Голы: Воробьев, 3 (0:1); Бегич, 44 (1:1); Горбани, 50 (1:2); Перес, 58 (1:3); Бегич, 60 (2:3); Шеттине, 78 (3:3).