К матчам с аутсайдерами на финише надо относиться с опаской. Каждая команда, которой грозит вылет сражается сейчас с остервенением раненного зверя. «Оренбург» - вообще герой рестарта. До встречи с «Зенитом» было 3 победы и 2 ничьи. И хоть действующему чемпиону команда Давида Деограсии проиграла (0:1), однако во втором тайме вполне могла и должна была уходить от поражения.

«Динамо» же играет неровно. Не случайно москвичи сохранили чисто теоретические шансы на чемпионство. Не исключено, что команду надломило нелогичное и несправедливое поражение от «Спартака» (1:2).

Сегодня судьба вернула команде Марцела Лички должок. Хозяева поля владели инициативой и могли не раз пробить Шунина еще в первом тайме, но упустил целую кучу выгодных моментов.

После перерыва характер игры не изменился. Уральцы продолжали атаковать и продолжали упускать моменты. После очередного промаха Мансильи из выгоднейшей ситуации последовала расплата – после прострела Фомина неотразимо пробил Тюкавин (на снимке). И «Динамо» повело – 0:1.

Нелогичный гол ненадолго сломал боевой дух хозяев поля. Этой паузы хватило гостям, чтобы забить второй мяч – Нгамале неотразимо пробил под перекладину – 0:2. Счет мог бы стать и разгромным, но в одном из эпизодов Карраскаль не смог попасть в ворота из убойной позиции.

В результате хозяева поля пришли в себя и сократили разрыв. Мансилья опередил всех после прострела Сидорова – 1:2.

В нервной концовке могли забить обе команды, но счет не изменился.

«Оренбург» проиграл и снова оказался в группе команда, борющихся за выживание. Хотя еще два тура назад казалось, что для подопечных Деограсии эти проблемы уже позади.

«Динамо» набрало 44 очка и подтянулось к двум лидерам. Однако пока говорить о возвращениии команды Лички в чемпионскую гонку преждевременно.